50 instagram de fotógrafos estadounidenses que debería seguir - Revista Capital

Vida & estilo

50 instagram estadounidenses que debería seguir

Dede Maine hasta California, pasando por Florida y Alaska, más de 90 millones de estadounidenses se han unido a Instagram. TIME LightBox seleccionó una cuenta de cada estado que usted debería seguir.

-

Instagram se ha convertido en una plataforma muy popular para todos quienes quieran retratar su vida y compartirla con el resto del mundo. Con los filtros y arreglos que se pueden hacer a las fotografías antes de subirlas desde la misma red social, muchos de nosotros nos sentimos mejores fotógrafos de lo que en realidad somos.

Y si bien cualquiera puede subir imágenes, hay ciertas cuentas que destacan más que otras, tanto por su originalidad como por sus fotografías prácticamente profesionales.

TIME LightBox seleccionó una cuenta de de instagram de cada estado de Estados Unidos que usted debería seguir .

1. Jared Ragland @jaredragland, Alabama
2. Corey Arnold @arni_coraldo, Alaska
3. Ryan Neal Cordwell @ryannealcordwell, Arizona
4. Nina Robinson @ninarobinsonnyc, Arkansas
5. Matt Black @mattblack_blackmatt, California
6. Matt Slaby @mattslaby, Colorado
7. Janeivy Hilario @neivy, Connecticut
8. Laura E. Pritchett @bythebrush, Delaware

delaware.instagram_TIME
9. MrAntooine @MrAntooine, Florida
10. Tim Lampe @timlampe, Georgia
11. Melanie Tjoeng @meltjoeng, Hawaii
12. Camrin Dengel @camrindengel, Idaho
13. Joshua Lott @joshualott, Illinois
14. Skyler Wagoner @skylerwagoner, Indiana
15. Garrett Cornelison @reallykindofamazing, Iowa
16. Béle Benard @belebenard, Kansas
17. Luke Sharrett @howdyluke, Kentucky
18. Claire Bangser @nolabeings, Louisiana
19. Abigail Johnson-Ruscansky @aabbyylou, Maine

maine-instagram_TIME
20. Devin Allen @bydvnlln, Maryland
21. John Stanmeyer @johnstanmeyer. Massachusetts
22. Patricia Lay-Dorsey @patricialaydorsey, Michigan
23. Madelynn Furlong @wideeyedlegless, Minnesota
24. Melissa Vincent @misvincent, Mississippi
25. Melissa Spitz @nothing_to_worry_about, Missouri
26. Ami Vitale @amivitale, Montana
27. Brett Brooner @brettbrooner, Nebraska
28. Johnny Lace @johnnylace, Nevada
29. Cheryle St. Onge @cherylestonge, New Hampshire
30. Tilly García @_spirits, New Jersey
31. Stella Maria Baer @stellamariabaer, New Mexico
32. Thomas Prior @thomas_prior, New York
33. John Tully @jtully, North Carolina

north-carolina-instagram_TIME
34. Ben Gumeringer @bengum, North Dakota
35. Robert W. Tobin @robertwtobin, Ohio
36. Jonathan Burkhart @burkhartsokc, Oklahoma
37. Camille Storch @waywardspark, Oregon
38. Charles Mostoller @charlesmostoller, Pennsylvania
39. Jesse Burke @jesse_burke, Rhode Island
40. Kendrick Brinson @KendrickBrinson, South Carolina
41. Jenn Zeller @thesdcowgirl, South Dakota
42. Theron Humphrey @thiswildidea, Tennessee

tennessee-instagram-TIME
43. Matt Crump @mattcrump, Texas
44. Ryan Thayne @ryan_thayne, Utah
45. Shane Lavalette @shanelavalette, Vermont
46. Taylor Tippett @taylortippett, Virginia
47. Hawkeye Huey @hawkeyehuey, Washington
48. Stacy Kranitz @stacykranitz, West Virginia
49. Kevin J. Miyazaki @kevinmiyazaki, Wisconsin
50. David Guttenfelder @dguttenfelder, Wyoming

Revise el artículo completo en Time.

Comparte este artículo:
  • Cargando